Aston Martin Stuttgart

Aston Martin Stuttgart

UNSER TEAM

Unser Team bei Aston Martin Stuttgart ist fachkundig, engagiert und höchst professionell. Wir helfen Ihnen gerne weiter – egal, ob Sie nach einem neuen oder gebrauchten Aston Martin suchen, einen Termin für einen offiziellen Aston-Martin-Kundendienst vereinbaren oder Originalteile und Zubehör von Aston Martin kaufen und einbauen lassen möchten.

Marcel Federmann

General Manager
+49 (0) 711 20 30 1 60 marcel.federmann@astonmartin-stuttgart.de

Natascha Mattes

Assistant to General Manager / Disposition
+49 (0) 711 20 30 1 60 natascha.mattes@astonmartin-stuttgart.de

Daniel C.E. Altmann

Sales Specialist
+49 (0) 711 20 30 1 62 daniel.altmann@astonmartin-stuttgart.de

Patrick Drong

Sales Specialist
+49 (0) 711 20 30 1 64 patrick.drong@astonmartin-stuttgart.de

Maximilian Mayer

Marketing & Communications
+49 (0) 711 20 30 1 80 maximilian.mayer@astonmartin-stuttgart.de

Armin E. Knöll

Head of After Sales
+49 (0) 711 20 30 1 50 armin.knoell@astonmartin-stuttgart.de

Yen Nguyen

Assistant to Head of After Sales / Receptionist
+49 (0) 711 20 30 1 50 yen.nguyen@astonmartin-stuttgart.de

Christoph Lensing

Parts Specialist / Merchandising
+49 (0) 711 20 30 1 74 christoph.lensing@astonmartin-stuttgart.de

Shaun Quigley

Master Technician
+49 (0) 711 20 30 1 72 shaun.quigley@astonmartin-stuttgart.de

Selcuk Chousein Oglou

Technician
+49 (0) 711 20 30 1 73 selcuk.oglou@astonmartin-stuttgart.de

Giuseppe La Pietra

Technical Apprentice
+49 (0) 711 20 30 1 73 giuseppe.lapietra@astonmartin-stuttgart.de

Franziska Baum

Commercial Apprentice
+49 (0) 711 20 30 1 50 franziska.baum@astonmartin-stuttgart.de

Fabian Nedic

Sales Assistant
+49 (0) 711 20 30 1 50 fabian.nedic@astonmartin-stuttgart.de
* Hinweis nach Richtlinie 1999/94/EG
Der Kraftstoffverbrauch und die CO2-Emissionen eines Fahrzeugs hängen nicht nur von der effizienten Ausnutzung des Kraftstoffs durch das Fahrzeug ab, sondern werden auch vom Fahrverhalten und anderen nicht technischen Faktoren beeinflusst. CO2 ist das für die Erderwärmung hauptsächlich verantwortliche Treibhausgas. Ein Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch und die CO2-Emissionen aller in Deutschland angebotenen neuen Personenkraftfahrzeugmodelle ist unentgeltlich an jedem Verkaufsort in Deutschland erhӓltlich, an dem neue Personenkraftfahrzeuge ausgestellt oder angeboten wurden.

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem‚ Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) http://www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.

42, Felix-Wankel-Str., Bernhausen

Filderstadt, 70794

Vertrieb: (+49) 711 2030150 Kundendienst: (+49) 711 2030170 Gebrauchtwagen: (+49) 711 2030150 Teile: (+49) 711 2030174

E-Mail: marcel.federmann@astonmartin-stuttgart.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr.: 08:00 - 18:00

Sa.: 09:00 - 13:00